Сотрудники центра

Иванов Андрей Олегович Иванов Андрей Олегович
Нейрохирург, специалист по лечению боли, в т.ч., хирургическому
Заслуженный врач России
Врач высшей квалификационной категории
Лауреат премии лучшим врачам России «Призвание» 2007 г.

Боярский Вячеслав Евгеньевич Боярский Вячеслав Евгеньевич
Невролог
Специалист по мануальной терапии и медицинскому тейпированию
Врач высшей квалификационной категории

Отличник здравоохранения

Грачев Сергей Анатольевич Грачев Сергей Анатольевич
Сердечно-сосудистый хирург. Врач высшей квалификационной категории.
Кандидат медицинских наук.

Приоритетным направлением практической деятельности и научных изысканиях Грачева С.А. является лечение пациентов с ишемической болезнью головного мозга.
За исключительный личный вклад в решение социальных проблем Ярославской области Грачеву С.А. в 2009 году назначена губернаторская выплата.
Является членом Европейского общества по сосудистой хирургии.
Четырежды был участником ежегодных европейских форумов (Москва, Санкт-Петербург, Болонья, Стокгольм).
Сергей Анатольевич активно сотрудничает с проф. П. Паулюкосом (Вильнюс, Литва), одним из признанных авторитетов в хирургии кровеносных сосудов шеи.

Максимова Юлия Сергеевна Максимова Юлия Сергеевна
Врач-психотерапевт, врач-психиатр 1 категории

В 2005  году закончила лечебный факультет ЯГМА.

В 2007 году закончила клиническую ординатуру по специальности «психиатрия».

В 2010 году прошла первичную специализацию по специальности «психотерапия».

Регулярно принимает участие в научно-практических конференциях неврологов, психиатров.

В 2012 году прошла курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы наркологии и психиатрии».

В 2015 году прошла обучение "Введение в гештальт-терапию и консультирование" в Ярославском представительстве Московского Института Гештальта и Психодрамы.

Галенко Светлана Юрьевна Галенко Светлана Юрьевна
Кинезитерапевт
Специалист по проприоцептивной нейрофизиологической фасцилитации
Победитель международного конкурса по нейрореабилитации «Лучший специалист мультидисциплинарной бригады» 2012 г.

Боярская Анна Васильевна Боярская Анна Васильевна
Детский невролог
Закончила сертификационные курсы Санкт-Петербургской педиатрической академии "неврология раннего возраста"
Прошла дополнительное обучение по циклу "Развивающая диагностика по системе Войта"
Цикл повышения квалификации "Реабилитация детей раннего возраста" в научном центре здоровья детей РАМН РФ

Утина Татьяна Сергеевна Утина Татьяна Сергеевна
Детский эндокринолог
Врач высшей квалификационной категории

Консультативная помощь, подбор и коррекция заместительной гормонотерапии при эндокринных нарушениях у детей и подростков (при патологии щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, сахарном диабете, ожирении).

Наумова Ольга КонстантиновнаНаумова Ольга Константиновна
Врач-эндокринолог

Консультативная помощь, разработка и коррекция терапии при эндокринных заболеваниях.

Белошенко Анастасия ВладимировнаБелошенко Анастасия Владимировна
Врач педиатр

Прошла курс повышения квалификации в НЦЗД РАМН «Реабилитация детей раннего возраста».
Цикл повышения квалификации Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства:
«Организационные основы раннего вмешательства» и «Физическая терапия и эрготерапия для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития».
Обучилась на сертификационном курсе в «Медико-социальном институте» г. Санкт-Петербург, специальность «Физическая терапия».

Специальность «физическая терапия» существует в большинстве западных стран. Такой специалист – не массажист и не инструктор по лечебной физкультуре (ЛФК).
Физический терапевт исследует функциональное состояние ребенка и окружающей его обстановки, проводит оценку навыков крупной и мелкой моторики, двигательного поведения пациента, осуществляет функциональную оценку нарушений нервной и мышечной систем, мышечного тонуса и объема активных и пассивных движений, способности ребенка правильно распределять вес в различных положениях тела, находить баланс, контролировать свою позу.
Специалист по развитию движений планирует программу занятий и составляет алгоритм распорядка активностей в течении дня, направленные на профилактику вторичных осложнений, обучает родителей приемам помощи, использованию необходимого оборудования и обычных домашних предметов в качестве инструментов для ежедневной физической тренировки в естественных ситуациях.

Синявская Алла Михайловна Синявская Алла Михайловна
Медицинская сестра высшей квалификационной категории
Специалист по физиотерапии
Офис-менеджер
Награждена грамотой Министра Обороны
Кавалер медали «ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ»

Старостина Юлия Александровна Старостина Юлия Александровна
Врач общей практики (терапевт)
Специалист по различным видам массажа.

Павлова Елена Павловна Павлова Елена Павловна
Врач-педиатр
Курирует детей с первых дней жизни:

  • Проблемы вскармливания
  • Гипотрофии
  • Лактазная недостаточность у детей первых месяцев жизни
  • Неонатальные желтухи
  • Соматическая реабилитация при врожденных аномалиях развития
  • Реабилитация детей с внутриутробными инфекциями
  • Реабилитация недоношенных детей



Прием врача
Иванов Андрей Олегович Нейрохирург, специалист по лечению боли
Прием врача
Боярский Вячеслав Евгеньевич Невролог, специалист по мануальной терапии
Прием врача
Грачев Сергей Анатольевич Cердечно-сосудистый хирург, лечение пациентов с ишемической болезнью головного мозга
Прием врача
Максимова Юлия Сергеевна Врач-психотерапевт, специалист по гештальт-терапии
Прием врача
Галенко Светлана Юрьевна Кинезитерапевт, специалист по проприоцептивной нейрофизиологической фасцилитации
Прием врача
Боярская Анна Васильевна Врач-невролог
Прием врача
Утина Татьяна Сергеевна Детский эндокринолог
Прием врача
Наумова Ольга Константиновна Врач-эндокринолог